spacer.png, 0 kB

3-я Научная конференция школьников
«БУДУЩЕЕ И ПРИРОДА ЗЕМЛИ»
,

посвященная популяризации интеллектуально-творческой деятельности школьников в области экологии и охраны окружающей среды.

Конференция состоялась 29 ноября 2008 года в г. Черноголовка Московской области.

Оргкомитет:
Председатель: Карцев В.Г., д.х.н., Председатель Правления Международного Фонда «Научное Партнерство»;
Карцева Н.В. , директор МБФ «Научное партнерство»;
Агафонова В.А., зам.директора МБФ «Научное партнерство»
Герасимова Е.А., помощник директора МБФ «Научное партнерство»
Трескунов К.А., к.м.н., Академик РАЕН;
Брагинский И.И., член Координационного Совета Фонда «Научное партнерство»



Программа 3-й Научной конференции школьников

"Будущее и природа Земли"

10.30 –  Регистрация участников конференции (Большая Гостиная)

11.00  -  Открытие конференции
              Приветственное слово от гостей Конференции

Первая сессия

11.15 Иммунная система человека и заболеваемость подростков
Тантлевская Дарья
11.30 Питание как один из важнейших факторов здорового образа жизни молодого поколения
Труфанова Дарья
11.45 Компьютер и здоровье
Гамурар Наталья
12.00 Здоровьесберегающие технологии
Морзавченко Александр, Московский Георгий
12.15 Компьютеры и их влияние на здоровье пользователя
Аккуратов Игорь
12.30 Кофе-брейк

Вторая сессия

12.45 Влияние алкоголизма, табакокурения и наркомании на здоровье молодого человека
Рувинов Хизгил
13.00 Что ты знаешь о СПИДе?
Свидерская Светлана
13.15 Определение содержания витамина Р (рутина) в различных образцах чая
Атаева Лейла,  Печникова Анастасия
13.30 Аптека на подоконнике
Демидчик Диана, Бабин Дмитрий
13.45 Улыбнемся стрессу!
Зайцева Валерия, Котова Евгения
14.05 Обед (кафе "Ласточки")

Третья сессия

14.45 Звук. Влияние различных звуков на человека и живые организмы
Хананяев Дмитрий
15.00 Агрессия в подростковом возрасте
Оркина Дарья
15.15 Основные причины конфликтов между родителями и детьми подросткового возраста
Жукова Мария
15.30 Влияние особенностей функционирования головного мозга, современного  ученика начальной школы на успешность его обучения
Грузинцева Александра, Милавина М.
15.45 Игромания и интернет-зависимость у подростков, как социальное явление
Мясникова Галина, Солдатова Марина
16.00 Экологические последствия вулканической деятельности на земле
Федотов Даниил
16.15 Мониторинг воды родников Сходненского ковша
Руднев Никита
16.30 Влияние человека на сообщества литорали вблизи поселка Соловецкий
Прохорова Мария
16.45 Проект:  Обследование водных артерий заповедника «Волхонка»
Капаца Анастасия, Александрова Екатерина, Лычёва Алёна
17.00 Кофе-брейк

Четвертая сессия

17.15 Мониторинг гидробионтов прибрежья Северной бухты в районе гор Севастополя 
Сорокина Юля
17.30 Оценка качества очистки сточных вод методом химического потребления кислорода в процессе биологической очистки
Васильева Валерия
17.45 Проблемы сохранения Черноголовского леса
Терентьев Антон, Сафонов Владислав,  Коротаев Арсений
18.00 Транспортная нагрузка Черноголовки
Голомазов Олег
18.15 Окультуривание заповедной зоны Волхонки
Проценко Екатерина, Чавыкина Елена, Кретчак Татьяна,  
Кириченко Дарья, Логунова Александра
18.30 Исследовательский проект по экологии пришкольного участка
Князева Ирина

18.45

Награждение участников и лауреатов
Торжественное закрытие конференции

 



Результаты 3-й Научной конференции школьников

"Будущее и природа Земли"

Памятным дипломом
и нагрудным знаком «Лауреат конкурса научных работ»
награждены:

 Васильева Валерия -
за участие в конференции с лучшим устным докладом
  «Оценка качества очистки сточных вод методом химического потребления кислорода в процессе биологической очистки»
 (Черноголовка, СОШ №82)

 Грузинцева Александра -
за участие в конференции с лучшим устным докладом
  « Влияние особенностей функционирования головного мозга современного ученика начальной школы на успешность его обучения»
(Черноголовка, СОШ №75)

 Котова  Евгения - за участие в конференции с лучшим устным докладом
  «Улыбнемся стрессу»
(Москва, Пушкинский лицей №1500)

 Проект реконструкции и окультуривания заповедной зоны «Волхонка» -
за участие в конференции с лучшим устным докладом
(Москва, Пушкинский лицей №1500)

 Атаева Лейла и Печникова Анастасия -
за участие в конференции с актуальным стендовым докладом
  «Определение содержания витамина Р (рутина) в различных образцах чая»
(Москва, Московский технико-экономический колледж)

 Памятным дипломом награждены:

Морзавченков Александр и Московский Георгий -
за участие в конференции с актуальным устным докладом
  «Здоровьесберегающие технологии»
(с. Ямкино, СОШ №45)

Прохорова Мария -
за участие в конференции с актуальным устным докладом
  «Влияние человека на сообщества литорали вблизи поселка Соловецкий»
(Москва, Православный центр во имя Преподобного Серафима Соровского)

Труфанова Дарья -
за участие в конференции с актуальным устным докладом
  « Питание как один из важнейших факторов здорового образа жизни молодого поколения»
(Москва, СОШ №446)

Голомазов Олег -
за участие в конференции с актуальным устным докладом
  «Транспортная нагрузка Черноголовки»
(Черноголовка, СОШ №82)

 
spacer.png, 0 kB
 
Главная | О Фонде | Проекты | СМИ о нас | Контакты | Панель управления
spacer.png, 0 kB