spacer.png, 0 kB

на русском


Семенов А.А., Карцев В.Г.

БИОЛОГИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ

ПРИРОДНЫХ СОЕДИНЕНИЙ

Настоящая монография является продолжением уже изданного двух¬томника Семенова А.А., Карцева В.Г. "Основы химии природных соеди¬нений" (Москва, 2009). В монографии приведены сведения по типам и ме¬ханизмам действия физиологически активных природных соединений. В связи с обширностью этого научного поля материал представлен выборочно, то есть настоящая монография является не всеобъемлющей энциклопеди¬ей, а затрагивает собой лишь отдельные типы физиологического действия, проиллюстрированные ограниченным числом веществ по произвольному выбору авторов. Во фрагментах, которые рассматриваются в монографии, акцент делается не на количественное представление данных, а на механиз¬мы действия физиологически активных веществ, на указание тех молеку¬лярных мишеней, которые поражаются или активируются действующим веществом.
Показана также роль физиологически активных природных соедине¬ний как образцов для модификаций или синтеза их отдельных фрагментов с целью получения новых соединений, пригодных для медицинского при¬менения.
Монография представляет интерес для научных работников – химиков, биохимиков и других специалистов, изучающих биологически активные вещества.

Таблиц - 69, библиография - 1351 ссылка, рисунков - 4.

Москва, ICSPF, 2012, 520 стр.

Подробнее - на сайте в разделе "Публикации".

spacer.png, 0 kB
Главная | О Фонде | Проекты | СМИ о нас | Контакты | Панель управления
spacer.png, 0 kB