spacer.png, 0 kB


ТРЕХТОМНАЯ ЮБИЛЕЙНАЯ МОНОГРАФИЯ
ХИМИЯ ГЕТЕРОЦИКЛИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ.
СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ

под редакцией академика РАЕН, д.х.н., профессора Карцева В.Г.

 

Карцев Виктор Георгиевич
академик РАЕН, доктор химических наук,
Почетный академик НАН Республики Казахстан,
Председатель Правления Международного Фонда
"Научное партнерство",
Председатель Совета директоров
компании InterBioScreen

Уважаемые коллеги - ученые, аспиранты и студенты, посвятившие свою жизнь одной из наиболее интересных областей химии - химии гетероциклических соединений,

представляем вашему вниманию трехтомную монографию (более 1600 стр.) "Химия гетероциклических соединений. Современные аспекты". Это трехтомное издание приурочено к нескольким важным юбилеям: 100-летию со дня рождения моих дорогих Учителей, всемирно известных ученых и замечательных педагогов: академика Николая Марковича Эмануэля и профессора Алексея Николаевича Коста, а также 20-летнему юбилею компании InterBioScreen и 15-летнему юбилею Международного благотворительного Фонда "Научное партнерство".

Компания InterBioScreen и Международный благотворительный Фонд "Научное партнерство" на протяжении двух последних десятилетий издают серию монографий ''Избранные методы синтеза и модификации гетероциклов", посвященную современным аспектам химии и биологической активности гетероциклических соединений. С 2000 по 2014 гг. вышли в свет 15 томов этой серии (на русском и английском языках), а также 10 отдельных научных монографий по химии синтетических и природных гетероциклов.

InterBioScreen (главный спонсор настоящего издания) является одним из лидеров исследовательских программ по направленному синтезу новых органических соединений, а также модификации природных соединений в рамках международного сотрудничества с университетами и фармацевтическими, агрохимическими и биотехнологическими компаниями.

За этот период времени были проведены четыре Международные конференции, посвященные химии и биологической активности синтетических и природных соединений. Главным организатором и спонсором этих конференций являлся Международный благотворительный Фонд "Научное партнерство" и компания InterBioScreen. В числе пленарных докладчиков - выдающиеся зарубежные ученые: проф. Х. Ван дер Плас (Голландия), проф. А. Катрицкий (США), проф. М. Макоша (Польша), проф. Б. Становник (Словения), проф. Д. Спинелли (Италия), и отечественные ученые: акад. О.Н. Чупахин, акад. В.Н. Чарушин, акад. И.П. Белецкая и многие другие.

Материалы докладов каждой конференции были опубликованы в двухтомных изданиях на русском и английском языках.

Три тома настоящей монографии посвящены современным аспектам химии гетероциклических соединений по наиболее интересным результатам научных исследований, полученным за последние 10 лет в университетах и академических институтах России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и других республик Содружества Независимых Государств и стран Балтии, которые объединены многими годами тесного сотрудничества и общностью химических школ, а также зарубежными коллегами. Большая часть научных результатов получены по идее и при поддержке компании InterBioScreen.

Первый том монографии (624 стр.) представляет собой сборник научных статей, посвященных синтезу и изучению свойств гетероциклов, а также некоторым аспектам их биологической активности. Материалы представленных статей охватывают большое многообразие гетероциклов от простых до сложных конденсированных систем синтетического и природного происхождения. В ряде статей особое внимание уделено биологической активности и другим аспектам практического использования гетероциклов, что делает монографию полезной не только для химиков-синтетиков, но и для биохимиков, фармакологов и медицинских химиков.
Во второй том (648 стр.) вошли 310 наиболее интересных методик синтеза гетероциклических систем, разработанных учеными России, стран СНГ и некоторыми зарубежными исследователями.
В третьем томе (328 стр.) опубликованы свыше 150 методик по синтезу уникальных билдинг-блоков, расположенных по классам соединений.

Редакционная коллегия благодарна всем авторам за участие в монографии и многолетнее сотрудничество.

Надеюсь, что материалы этой книги будут интересны и полезны самому широкому кругу читателей - ученым, работающим в области органического синтеза, медицинской химии, химии природных соединений, а также студентам и аспирантам соответствующих профилей.

Москва: Издано Международным благотворительным фондом "Научное Партнерство", МБФНП, 2014, том 1 - 624 страницы, том 2 - 648 страниц, том 3 - 328 страниц

Таблиц - 69, библиография - 1351 ссылка, рисунков - 4.

Подробнее - на сайте http://cbcconf.com в разделе "Публикации".

 
spacer.png, 0 kB
 
Главная | О Фонде | Проекты | СМИ о нас | Контакты | Панель управления
spacer.png, 0 kB